Ладыгина Оксана Ивановна
Ладыгина Оксана Ивановна

Обращение администрации к родителям
(законным представителям) воспитанников
БДОУ г. Омска «Детский сад № 319»

Добро пожаловать на официальный сайт бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска «Детский сад № 319» «Дошкольное детство-огромный путь развития ребёнка. Именно в этот период он учится смотреть и видеть, слушать и слышать, радоваться и переживать, ходить и бегать, говорить. В короткий срок он познаёт окружающий его мир. Доброжелательные педагоги нашего детского сада умело проведут малышей по тропинкам любви, откроют волшебный мир знаний. Зажгут в маленьких детских сердцах огонёк любознательности, веры в добро и в себя!»
Наш детский сад сегодня - это современная, динамично развивающаяся образовательная организация, в которой сохраняются лучшие традиции прошлого. Мы можем гордиться нашими успехами и победами, строить планы и реализовывать новые идеи.   В нашей организации трудится замечательный педагогический коллектив, который прилагает много усилий к тому, чтобы детский сад был центром образования и воспитания для всех детей и родителей.
Наш детский сад сегодня - это "дом больших возможностей", где каждый ребенок может добиться успеха.   Наш детский сад сегодня - это дом, в котором интересно детям и педагогам.   Наш детский сад сегодня - это стабильно высокое качество образования и воспитания. А каким наш детский сад будет завтра - зависит и от Вас. Надеемся, что Вы станете нашими постоянными посетителями и заинтересованными собеседниками.  Мы стараемся проникнуть в каждое детское сердце, поселить в нём радость, любовь, доброту. Для нас важно, чтобы Вы, доверяя нам воспитание своих детей, получали всю необходимую информацию о их жизни, успехах, первых победах и достижениях. Всё, что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, ради того, чтобы они росли и развивались.
Приглашаю Вас чаще бывать на страницах нашего сайта!
Здесь Вы можете:
- познакомиться с деятельностью детского сада, с возрастными группами и их сотрудниками, с реализуемыми программами, с нашими успехами и наградами, с достижениями наших воспитанников и педагогов;
- знакомиться с основными документами, регламентирующими работу детского сада;
- получить информацию о традиционных праздниках и мероприятиях;
- быть в курсе всех наших новостей!

Детский сад – это семья. И как в любой дружной семье у нас есть свои традиции.
•    В детском саду работает заведующий и старший воспитатель, по всем интересующим вопросам, Вы можете обращаться к ним в случае возникновения неудовлетворённости или некоторого несогласия с тем, как организована жизнь детей в группе.  Вместе нам удастся решить проблему и снять вашу тревогу.
•    Своевременно информируйте медицинскую сестру, воспитателей или администрацию детского сада об отсутствии ребёнка, о причинах и предполагаемых сроках. Это можно сделать накануне или в утреннее время с 7.00 до 8.00. При отсутствии ребенка в БДОУ более 5 дней, просим Вас приносить медицинскую справку.
•    Поймите, воспитатели работают в группе с детьми и деятельность их регламентирована, а своевременный приход ребенка в детский сад — это необходимое условие успешной организации образовательного процесса. Предлагаем передавать ребенка с 7.00 до 8.00, если Вы задержались, то сделайте Ваш приход незаметным для других, не отвлекайте внимание детей и воспитателя от педагогического процесса.
•    У вашего ребенка есть свой шкафчик для хранения личных вещей.
Контролируйте, чтобы в нём был порядок: чистые вещи, спортивная одежда, сменная обувь должны храниться в специальных плотных мешочках или отдельных пакетах. Обязательно должен быть сменный комплект одежды и нижнего белья. Ребенок чувствует себя очень неудобно, если ему не во что переодеться. Категорически нельзя хранить в шкафчике: лекарства для ребёнка, деньги, жевательную резинку, сладости и другую еду.
•    Если у ребенка есть любимая игрушка, книжка, их, конечно, можно принести в детский сад. Пожалуйста, помните, что дети любят делиться и меняться игрушками, которые иногда от этого портятся или теряются. Желательно не брать в детский сад игрушки и предметы, за целостность и сохранность которых вы будете переживать. Не перекладывайте эту ответственность на воспитателей.
•    Уважаемые родители, приходя в детский сад на различные мероприятия (детские праздники, родительские собрания и др.), не забывайте выключать мобильный телефон и надевать бахилы, а лучше сменную обувь!
•    Не забывайте платить за детский сад  до 15 числа каждого месяца.
.
Будьте активными и заинтересованными! Мы приветствуем участие родителей в жизни детского сада в любой форме!
Коллектив детского сада приложит все усилия, чтобы детям в нашем саду было интересно, безопасно и по-домашнему комфортно!
Ждём Вас и Ваших малышей, места хватит для Всех!
С уважением заведующий и коллектив БДОУ г. Омска «Детский сад № 319».

Дополнительные сведения