Воспитатель высшей категории Онищенко Галина Станиславовна.
Воспитатель высшей категории
Онищенко Галина Станиславовна

Программа занятий

Программа кружка «Азбука безопасности создана на основе учебно-методического пособия по основам безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста Н.Н.Авдеевой, О.Л. Князевой, Р.Б.Стеркиной(2010 год), методических пособий К.Ю. Белой «Как обеспечить безопасность дошкольника», О.А.Скоролуповой «Правила и безопасность дорожного движения»(2008год), примерной основной общеобразовательной программе ДОУ Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой «От рождения до школы»(2015 год), образовательной программы ДОУ и собственных наблюдений, моего опыта работы с дошкольниками.
Успешному развитию навыков ОБЖ у дошкольников способствует специальная работа, организованная в группе детей среднего дошкольного возраста. Совместная деятельность проводится во второй половине дня, один раз в неделю, продолжительностью 10-15 минут. Программа рассчитана на 1 год обучения. Всего 35 занятий.